Ведение Беременности в Корее

Как ведут беременных в Корее? Во-первых,хочу отметить,что скольких тут бы я не спрашивала и не читала,как проходит у них ведение,все отвечают по-разному,кому то нравится,кому-то нет.Что естественно,разные врачи,разные клиники,да и мы с вами разные тоже.И я тут пишу исключительно,как было у меня.

Клинику выбрал мой муж,по хорошим отзывам и чтоб была в нашем районе.Называется MizMedi и считается одной из лучших в своем направлении,кстати сюда прилетают рожать и "наши" девочки,так же многие из России и СНГ делают тут ЭКО.Есть русские координаторы,вывески на русском и даже готовят русскую кухню пациентам.Вообщем клиника хорошая,а главное рядом с домом. Стоимость ведения со всеми анализами вышла примерно в 700-800$ со страховкой,если бы встала чуть раньше на учет немного больше. Страховка покрывает лишь небольшую часть затрат,но государство каждой беременной выдает единоразово пособие примерно в 480$,что не мало.Так что с вычетом этого пособия,сумма выходит очень даже недорогая.И это за сервис,комфорт и хорошее наблюдение без нервов!

На первый прием я пришла примерно в 10-11 нед,раньше что-то не хотелось.Врача мы тоже выбрали по отзывам, тут выбираешь сразу у кого собираешься рожать,он и ведет беременность,мы выбрали мужчину. Санхёна во Владивостоке я уже рожала у мужчины,врач Пилипушка,золотые руки!Роды мои прошли просто волшебно с ним. Вообщем мне отношение мужчин понравилось намного больше

Перед каждым приемом к врачу,медсестра взвешивает,измеряет давление и дает тест на мочу,который ты тут же делаешь в клинике.Помню в России для меня это было мучение,каждый раз вести свою баночку за день до приема на анализ.Или я просила мужа завести с утра по дороге,а он бывало забывал и так ходил весь день с моей баночкой в сумке. Сам прием длится недолго,врач ничего не пишет,вся инфо ему поступает на компьютер.Долгих бесед тоже не было,если все хорошо и нет волнующих моментов,то минут 5-10 и вы свободны.Так же каждый прием врач делает быстрое узи,где смотрит сердцебиение,вес и размеры плода,максимум минуты 2-3.Подробное узи тут делают,как и у нас 3 раза и на таких же сроках.И у меня от этого столько фотографий узи,что можно создавать целый альбом.А видео со своим узи можно загрузить или посмотреть на сайте клиники или через приложение.Все анализы и осмотры тоже не отличаются от нашего наблюдения,три скрининга,экг,флг и тд.

До 30 нед. посещение врача раз в месяц,потом раз в 2 недели,что тоже как и у нас и на последних сроках раз в неделю. Единственное я запомнила тест на глюкозу,тут я выпила сироп на голодный желудок и час сидела в больнице,чтоб узнать результат.Ох,было так плохо от него....у нас глюкоза сдавалась по-другому))А ну и осмотра врачей тут не было,окулиста,лора и тд.Если нет жалоб,то к узкому спецу тебя не отправляют.Отношение врача тут легкое и спокойное,не было такого,что вы много набрали за неделю и ешьте меньше или у что-то мне не нравится ваш анализ чуть ниже нормы,давайте-ка попьем что-нибудь для профилактики и тд. Когда говорила,что отекают ноги-сказал пить больше воды,болит поясница-носи бандаж. Спи,отдыхай,кушай хорошо-вот все наставления и рекомендации.Про тонус матки вообще ничего не спрашивал и никогда не трогал мой живот.От витаминов я сама отказалась,так как меня от них тошнило больше,да и по мне лучше все получать насколько это возможно в нашем мире,натуральным образом и мой врач был не против.

Да и я все-таки уже опытная в этом деле и у меня ттт все протекает без проблем,поэтому "у матросов нет вопросов" и с врачом мы быстро расставались))Возможно кому-то такой легкий подход не понравился бы,особенно кто впервые ожидает ребеночка.Когда ты особо мнительна и кажется,что с тобой должно быть что-то не так и нужно пить лекарства,витамины,железо и тд.А врач такой хладнокровный,говорит,что все в порядке и ничего тебе не прописывает.Возможно мы привыкли с нашими врачами,что нам что-то нужно дообследовать и найти какой-то изъян.У меня так было с Евой,когда врач запугала меня,что плод маленький и возможно родиться недоразвитым...что нужно пить какие-то лекарства!На что я говорила,что мы с мужем и не великаны,чтоб родить крупного ребенка.Я сама родилась 2900, а Ева-3150. В общем,любят говорить то маленький,то очень большой и тд. И меня эти догадки от врачей всегда пугали.Когда они говорят,но сами в этом даже не уверены. Конечно и тут наверняка есть подобные случаи,но мне кажется в меньшей степени.

 Но это не значит,что тут все мимо ушей пропустят,если есть серьезная проблема,то ее обязательно увидят.А если ее нет,то для профилактики возможно чего-то,тут ничего не будут выписывать.

Думаю главное найти контакт с врачом и если не нравится его подход,то искать другого. Везде попадаются свои индивиды.

 

Самое спокойное и комфортное ведение беременности. Все таки сервис-это так не маловажно,когда тебе улыбаются и все делают без натяжки,пусть и за деньги!)))