Fav-2018 Beauty находки

Я все же не специалист по косметике,но большой ее любитель. И в виду своих проблем с кожей многое перепробовала и пробую. Что-то радует,что-то нет,но тут как обычно все индивидуально.

Кожа у меня комбинированная+чувствительная,тонкая,есть небольшой купероз,постакне и преследуют единичные прыщики. Ну и возрастные проблемки в виде мелких морщин.

В общем,очень веселый набор.

Поэтому в своем уходе я ищу средства,которые могли в комплексе решать все эти проблемы. У меня всегда есть базовый уход,которому я редко изменяю и активный уход,направленный на устранение определенных проблем.

Сейчас моей основной задачей стоит избавиться от пост-акне,выровнять тон кожи и избавиться от мелких морщин.

 

 

Итак,начну по порядку с очищения.

Долгое время я использовала для снятия макияжа крем-щербет от Banila Co.,все меня в нем устраивало.

 

 

Сейчас же я решила опробовать новое средство 2в1 Wonder bath Super Vegitoks Cleanser.

Пенка глубоко и эффективно очищает кожу,устраняет шелушения и черные точки.

Отлично смывает даже самый стойкий макияж благодаря маслам в составе, не пересушивая кожу. Поэтому вам не нужно использовать двухфазовое очищение.

 

Один из главных экстрактов в составе - водоросль хлореллы обладает омолаживающим свойством, чрезвычайно богата различными элементами.

Так же пенка имеет в своем составе маленькие частички коняку, который отлично очищает кожу, уничтожает болезнетворные бактерии, устраняя прыщи и грязь из пор.

 

После нанесения пенки на сухое лицо, средство начинает выделять кислород-пенится. Происходит процесс Оксигенации — снабжение кожи кислородом. Благодаря кислороду в коже создаются новые коллагеновые волокна, которые обеспечивают упругость кожи.

И цвет кожи выравнивается,становится более красивым,а тонус кожи повышается.

Самое то для моей кожи и проблем.

После очищения я использую тонер от Some by Mi Miracle Toner.

Тонеры я всегда стараюсь использовать либо с кислотами,либо с ниацинамидом для осветления и выравнивания тона кожи. Тонер тоже может очень хорошо помогать решать проблемы кожи. Поэтому подбирайте его под них.

Some by Mi Miracle Toner содержит масло чайного дерева 10 000 мг, AHA, BHA, PHA кислоты.

Глубоко очищает, способствует удалению ороговевших клеток кожи, очищает поры, препятствует появлению угрей и камедонов.

Идеально подходит для комбинированной,чувствительной и проблемной кожи.

Так же если вы хотите хоть как-то очистить и сузить поры,то тонер с кислотами это одно из решений.

 

Далее у меня идет активный уход,то есть уход направленный на решение конкретных проблем-это сыворотки(серумы).

У меня две активные сыворотки,которыми я сейчас пользуюсь это KLAVUU White Pearlsation Special Divine Pearl и Missha Time Revolution Night Repair Borabit Ampoule.

 

 

 

 

KLAVUU White Pearlsation Special Divine Pear-это сыворотка с Экстрактом Корейского Жемчуга.

Концентрированная и питательная,обладает комплексным воздействием на кожу: выравнивает текстуру кожи, убирая ороговевшие клетки, улучшает тон, сглаживает мелкие морщины, придает шелковистость эпидермису, осветляет пигментные пятна.

 

Экстракт корейского жемчуга и комплекс морских экстрактов обладают увлажняющим, иммуностимулирующим, регенерирующим, противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Регулируют сальную секрецию, способствует выводу излишней жидкости, эффективно очищают и дезинфицируют кожу, активизируют процессы внутриклеточного и межклеточного обмена, насыщают клетки кислородом.

 

Стимулирует вещественный обмен в тканях и клетках, дополнительно минерализирует клетки кожи, улучшает местное и общее кровообращение, повышает эластичность и упругость кожи, имеет свойство омолаживать кожу лица.

Я ее использую каждый день,чтобы осветлить следы от пост-акне уже больше 2х месяцев и уже вижу результат.

Missha Time Revolution Night Repair Borabit Ampoule-  ночная сыворотка ускоряет процесс обновления кожи, способствует разглаживанию мимических морщинок, препятствует образованию новых кожных заломов, оказывает укрепляющее, иммуномоделирующее действие, защищает кожу от преждевременного старения.

В составе очень много активных веществ,одним из которых является ретинол. А он как мы знаем БОГ среди антивозрастных веществ,плюс ретинол отлично борется с воспалениями. То есть если вам давно за 30,а прыщи все еще лезут как у школьницы,то вот ваш спаситель!

Избавит вас и от морщинок и от воспалений.

Так как сыворотка очень активная я ей пользуюсь 2-3 раза в неделю на ночь,хватает буквально пару капель на лицо. После сыворотки я не наношу ничего на лицо и не использую вместе с кислотами. Будьте осторожны с ней и не переборщите.

Буквально за ночь может убрать неожиданно выскочивший прыщ. Здорово выравнивает тон кожи и убирает мелкие морщинки,на утро вы уже увидите результат.

К слову,я сама удивлена насколько хорошо Missha сделали сыворотку,ну либо слизали состав аналогичной у Estee Lauder =)) Какая разница,главное она работает и не стоит больших денег.

Купить можно в районе 30-35 долл.

После сывороток я наношу эмульсию. Для тех кто не знает что такое эмульсия.

По сути это легкий крем,эмульсия обычно имеет очень легкую текстуру,поэтому отлично подходит тем у кого комбинированная и жирная кожа. Эмульсия направлена на увлажнение кожи и удержании влаги. Я со своей кожей в летнее время обычно обхожусь только эмульсией и не использую крем. Но если у вас сухая кожа,то крем нужен всегда.

Эмульсии так же делятся по видам и для разных типов кожи,но у всех самая важная функция увлажнение.

В моем арсенале уже наверно около года эмульсия от CosRX Natural BHA Skin Returning Emulsion.

Благодаря тщательно подобранному составу средство бережно ухаживает даже за самой чувствительной кожей. Увлажняет и смягчает, ускоряет заживление воспалений и предупреждает появление новых, регулирует работу сальных желез и предупреждает избыточную выработку кожного жира, способствует обновлению кожи.

Основные действующие компоненты средства 1% бетаин-салицилата (BHA-кислота) и экстракт центеллы азиатской.

 

Бетаин-салицилат оказывает мощное противомикробное, противовоспалительное действие, растворяет загрязнения в порах и черные точки, удаляет ороговевшие клетки кожи, регулирует активность сальных желез.

 

Экстракт центеллы азиатской обладает мощными целебными свойствами, благодаря своему уникальному составу.

Увлажняющее действие эмульсии усиливает гиалуроновая кислота, которая служит надежной защитой кожи от обезвоживания, так как создает на ее поверхности тончайшую пленку, запирающую влагу внутри. Оказывает противовоспалительное действие, успокаивает кожу, снимает покраснения, ускоряет заживление микроповреждений и раздражений.

 

Также в составе средства масло чайного дерева – природный антибиотик и антисептик, который способствует заживлению акне и предупреждает их повторное появление.

Что-то мой пост начинает становится похожим на Опус о косметике=))

Если вы все еще читаете,значит вам реально интересно. Обещаю далее быть чуть по-короче.

Сейчас мы закончим с основным уходом и быстро пробежимся по дополнительному.

 

 

В зимнее время я всегда пользуюсь кремами,тк моя кожа из комбинированной превращается в сухую.

На сегодня мой крем от дерматологического бренда Pyunkang Yul -Moisture Cream.

Супер простой по составу -Масло Ши, экстракт корней коптиса китайского, масло семян жожоба,без отдушек.

Текстура тает на коже и быстро впитывается, даря моментальное ощущение увлажненности кожи. Нет липкости после применения.

Остается только чувство увлажненности и мягкости.

Средство подходит для любого возраста,да даже можно использовать детям и людям с очень чувствительной аллергичной кожей.

Крема для глаз у меня сейчас от бренда Erborian Bamboo Eye Cream и Ginseng Infusion Total Eye Cream.

Erborian Bamboo Eye Cream-имеет легкую гелевую текстуру,охлаждает,снимает отеки-отличный вариант в летнее время,хорошо увлажняет кожу.

Очень удобный формат упаковки,не надо ковыряться,расход средства сразу уменьшается.

Erborian Ginseng Infusion Total Eye Cream-борется с возрастными изменениями, отечностью и темными кругами. В составе крема - женьшень,масло карите, пантенол, масла масло миндаля, кунжута, зародышей пшеницы, сои, витамины А и Е.

Очень питательный,и не поверите эффект виден сразу! Текстура хоть и плотная крем впитывается мгновенно,супер эффект лифтинга и устранения усталости.

Отличный Вариант для зимнего времени года.

Я правда очень полюбила эти два крема для глаз. У меня всегда была с ними какая-то проблема,никак не могла найти реально действующий,а тут сразу аж два)

11 Village Factory Pink Calming Sun Block и Hydra Sun Fluid SPF 50+PA++++ два санскрина моя находка в этом году,уж очень они мне полюбились.

Голубенький я использую в летнее время,очень легкий,почти гелевая структура.

В составе экстрактом моринги,быстро впитывается и не перегружает кожу. Флюид надёжно защищает кожу от фотостарения и вредного воздействия солнечных лучей, а также прекрасно увлажняет и освежает кожу.

Розовый санскрин с каламином и комплексом растительных экстрактов разработан для надежной защиты чувствительной кожи от лучей UVA и UVB, а также позволяет уменьшить чувствительность кожи, сделать ее более стойкой к внешним воздействиям.

 

Крем обладает легкой текстурой, легко наносится и распределяется, быстро впитывается, не оставляет липкости, жирного блеска или белых разводов. Подойдет даже для очень чувствительной кожи.

 

Экстракты календулы, зеленого чая, семян чиа, центеллы азиатской и хауттюйнии сердцевидной оказывают интенсивное успокаивающее, увлажняющее и смягчающее действие, ускоряют заживление различных воспалений и предупреждают появление новых, оздоравливают и омолаживают кожу.

 

Каламин оказывает успокаивающее действие, снимает зуд и уменьшает отечность кожи, способствует ее быстрой регенерации и заживлению различных воспалений, а также создает на поверхности кожи защитный барьер, препятствующий действию раздражающих факторов.

Хоть многие и думают,что солнцезащитными средствами надо пользоваться только летом и только.чтоб не сгореть-загореть…..это не так. Один из самых важных способов уберечь свою кожу от фотостарения это использование санскрина.

Либо мы ленимся и не наносим его,либо мы тратим деньги,ходим к косметологам,покупаем дорогущие крема,чтоб убрать морщины и пигментацию,которых могло бы быть меньше или вовсе не быть если использовать защиту от солнца=)

Профилактика всегда лучше,чем все остальное.

Ну вот с основным уходом покончено!=))

Перейдем к дополнительному,вы ее живы?=))

 

Маски=))

Как я люблю маски!

Кто следит за мной в строись знает это=)

Большая любовь у меня сейчас к маскам от бренда Laneige.

Не знаю как,но делают просто чудесные маски для всего и от всего!

Очищающие маски,питательные,увлажняющие и тд и тп.

Laneige Mini Pore Waterclay Mask-содержит 1400мг натуральной минеральной глины Желтого моря. Интенсивно ухаживает за порами, минимизируя и нивелируя их, предотвращает растяжение пор, очищает, контролирует себо выделения. Эффект мягкой эксфолиации.

Маска имеет водяную основу и легкую гелеобразную текстуру – не сушит кожу, сохраняет баланс влаги в эпидермисе.

Мятная вода – природный тоник и антисептик, улучшает цвет лица, снимает стресс, оказывает противовоспалительное, охлаждающее и успокаивающее действие. Снимает отечность и устраняет купероз. Маска  с мятной водой в составе предназначена для ухода, как за жирной, склонной  к воспалениям коже, так и за сухой, чувствительный кожей, потерявшей тонус.

Маска чем-то похожа на известную глиняную маску от Innisfree,но только лучше. После нее почти нет чувства стянутости и сухости. Ощущение чистоты и будто все ваши поры вычищены до блеска. Большой плюс экономичность за счет своей целевой текстуры,честно в эту текстуру я влюбилась+наносится идеально ровно!

Следующая маска от Laneige Clear C Peeling Mask-пилинг маска 2в1.

Смываемая кислотная маска-пилинг с экстрактами ягод и нежными гранулами коньяка.

Текстура у нее какая-то нереальная,очень приятная и нежная.

Мягко отшелушивает верхний слой кожи в два этапа механический за счет гранул коньяку + кислотный(фруктовые кислоты)

Стимулирует обновление клеток кожи, улучшает упругость и эластичность кожного покрова.

Фруктовые АНА-кислоты оказывают отшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, а также стимулируют синтез коллагена в коже. Помимо отшелушивающего эффекта, обладают отбеливающим эффектом.

 

Данным масками я пользуюсь 2-3 раза в неделю,чередую их между собой.

Еще одна моя любовь это ночные маски,о них я уже писала у себя в телеграм-канале-канале. Но конечно каждый раз я пробую все новые и новые.

Одной из таких стала маска Laneige Time Freeze Firming Sleeping mask-антивозрастная маска с лифтинг эффектом.

Маска обладает эффектом памяти, благодаря высоко молекулярной комбинированной текстуре. Такой эффект обладает подтягивающим действием для кожи, восстанавливает эластичность и все это благодаря высоко технологичной формуле Sleep-Tight™

Проникая глубоко в кожу, маска восстанавливает ее структуру и укрепляет ткани, делает кожу упругой и подтянутой. Чем-то похожа на маску от Dr.Jart.

На утро после данной маски просыпаешься с отдохнувшим,свежим и не помятым видом=))

Еще одна маска находка от Klavuu Special Care Pearl Glow Mask-это смываемая маска,придает мгновенный эффект сияния и увлажненности. Убирает покраснения,раздражения,осветляет кожу. Для меня это экспресс-маска,чтоб привести кожи в сияющий вид. Текстура у маски плотная,глиняная,в составе жемчужный экстракт,каолин и бентонитовая глина .

Наносится на 10-15 минут и смывается теплой водой.

Основы.

На каждый день я люблю использовать кушоны и сейчас одним из любимых у меня кушон от Klavuu High Coverage marine Collagen Aqua Cushion-23 оттенок.

В нем мне нравится все-оттенок,покрытие,он не блестит так сильно и при этом увлажняет кожу,довольно таки стойкий. Придает упругость коже,эластичность и внутреннее сияние.

Любовь=)

Вторая основа,которой я тоже пользуюсь и мне очень нравится это BB Creme Nude Erborian.

С ББ-кремами у меня редко случается любовь,они мне то сильно плотные,то наоборот. Либо сушат кожу или сильно выбеливают. Этот же подошел идеально. Тон в тон,не видно на коже,при этом хорошее покрытие,не сушит,не выделяет и не забивает поры.

Очень легкий и приятный.

Ну вот кажется и все!

Это не все мои находки и FAV 2018,но это основные средства,которые появились у меня в этом году и не уходят пока с моих полочек.

Надеюсь кому-то это поможет с выбором и вы тоже найдете что-то стоящее и любимое на ваших полках.

О косметике еще много можно писать,но на сегодня думаю хватит=)))